Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

A

Picture

Ambrosino Angela

Tel: 011 6703875
Email: angela.ambrosino@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 63 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Antonelli Cristiano

Tel: 0116704403
Email: cristiano.antonelli@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 04 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Ardito Chiara

Tel: +39-011-6703876
Email: chiara.ardito@unito.it
Skype: Call chiarardito
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100A Dep. Cognetti de Martiis 3rd Floor, Office: 3-D2-16

B

Picture

Bagliani Marco

Tel: 011 6703831
Email: marco.bagliani@unito.it
Address: Piano 3, Padiglione D1, Stanza n. 24 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Balcet Giovanni

Tel: 0116704404
Email: giovanni.balcet@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 12 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Bertacchini Enrico Eraldo

Tel: +39 011670 4982
Email: enrico.bertacchini@unito.it
Skype: Call enricobertacchini
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino 3° Piano, 3D133

Picture

Bertola Giuseppe

Tel: 0116704405
Email: giuseppe.bertola@unito.it
Address: Stanza 3-d1-05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Berton Fabio

Tel: 0116704979
Email: fabio.berton@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 67 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Burlando Roberto

Tel: 011.670.3872
Email: roberto.burlando@unito.it
Address: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 11 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

C

Cacciatore Rossella

Tel: 0116703101
Email: rossella.cacciatore@unito.it
Address: L.go Dora Siena, 100 10153 Torino Uffico 3 D2 18

Picture

Calosso Alessandra

Tel: 0116703896
Email: alessandra.calosso@unito.it
Address: Alessandra Calosso #1-D3-07 - 1st Floor Università di Torino CLE - Lungo Dora Siena 100A 10153 Turin, Italy Tel.: +39.011.6703896 Fax : +39.011.6703895 alessandra.calosso@unito.it epog@unito.it

Canepa Alessandra

Tel: 0116703828
Email: alessandra.canepa@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 14 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Carota Cinzia

Tel: 0116703867
Email: cinzia.carota@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Padiglione D1, Piano III Stanza n. 12

Picture

Cedrini Mario Aldo

Tel: 011 6704975
Email: mario.cedrini@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis", Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100a, 10153 Torino (room 3 D1 35)

Picture

Cisotto Elisa

Tel: 0110915779
Email: elisa.cisotto@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" - Stanza 1D302 Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Colombino Ugo

Email: ugo.colombino@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Picture

Contini Dalit

Tel: 0116703890
Email: dalit.contini@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Padiglione: D1 Piano:3° Ufficio: 11 Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Conzo Pierluigi

Tel: 011/6703892
Email: pierluigi.conzo@unito.it
Address: Dept. of Economics & Statistics "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi - 3rd Floor, D1, Room 26 Lungo Dora Siena 100 A, I-10153 Torino - Italy

Picture

Corsi Alessandro

Tel: 0116704409
Email: alessandro.corsi@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

D

Picture

Dal Forno Arianna

Email: arianna.dalforno@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Dalmazzone Silvana

Tel: 0116704410
Email: silvana.dalmazzone@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 21 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

De Souza Daniel Fernando

Tel: n/d
Email: danielfernando.desouza@unito.it
Skype: Call daniel.fernando.de.souza
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Di Tommaso Maria Laura

Tel: 0039 011 6704411
Email: marialaura.ditommaso@unito.it
Skype: Call marialaura.ditommaso
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Stanza 3 D1 17 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153, Torino,Italia

Drogo Federico

Tel: +39 011 670 9390
Email: federico.drogo@unito.it
Address: Campus Einaudi Ufficio 1D409

Picture

Durio Alessandra

Tel: 0116709632
Email: alessandra.durio@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 15 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

E

F

Picture

Farina Anselmo

Tel: 0116703103
Email: anselmo.farina@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Room 3 D2 20

Picture

Fiori Stefano

Tel: 011 6703899
Email: stefano.fiori@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 03 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Fontana Magda

Tel: 011 6703888
Email: magda.fontana@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 10 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Franco Villoria Maria

Email: maria.francovilloria@unito.it
Address: Ufficio 3D221 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100A 10153 Torino (TO)

Picture

Frontuto Vito

Tel: 0116703883
Email: vito.frontuto@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 22 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Fusillo Fabrizio

Email: fabrizio.fusillo@unito.it
Address: Office 3D222 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

G

Picture

Gaboardi Franco

Tel: 0116703879
Email: franco.gaboardi@unito.it
Address: Aggregate Professor, Departments of Economics and Statistics "S. Cognetti de Martiis", Campus "Luigi Einaudi", Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino - 3,D2,01. Controllare sempre la sezione "ricevimento Studenti" per gli aggiornamenti.

Gallinaro Silvana

Tel: 0116704037
Email: silvana.gallinaro@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 64 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Geuna Aldo

Tel: 0116703891
Email: aldo.geuna@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 06 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Giofré Maela

Tel: 0116704980
Email: maela.giofre@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 4 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Guerzoni Marco

Tel: 0116703874
Email: marco.guerzoni@unito.it
Skype: Call marco_guerzoni
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

I

Picture

Ignaccolo Rosaria

Tel: 0116703873
Email: rosaria.ignaccolo@unito.it
Address: Ufficio 3D122 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

J

Picture

Jordan Alexander

Tel: (00 39) 011 670 9383
Email: alexander.jordan@unito.it

L

Landorno Silvia

Tel: 0116704408
Email: silvia.landorno@unito.it
Address: Piano II, Padiglione D1, Stanza 24 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Leombruni Roberto

Tel: 0116709600
Email: roberto.leombruni@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Lo Presti Anna

Tel: 0116704162
Email: anna.lopresti@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino D2, Piano III Stanza n. 9

Picture

Lo Prete Anna

Tel: 0116704981
Email: anna.loprete@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Locatelli Marilena

Tel: +39 0116703894
Email: marilena.locatelli@unito.it
Address: Department of Economics and Statistics "Cognetti de Martiis" Lungo Dora Siena, 100 10124 Turin (Italy)

M

Machetta Stefano

Tel: 0116709631
Email: stefano.machetta@unito.it
Address: Piano II, Padiglione D1, Stanza 23 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Maggiora Ferruccio

Email: ferruccio.maggiora@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Marchionatti Roberto

Tel: 011 6704042
Email: roberto.marchionatti@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 13 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Mazzarino Simonetta

Tel: 0116708629
Email: simonetta.mazzarino@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 68 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Mazzoni Annamaria

Email: annamaria.mazzoni@unito.it
Address: Department of Economics and Statistics "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Collegio Carlo Alberto, Piazza Arbarello 8, 10122, Torino, Italy Qatar Environment and Energy Research Institute Qatar Foundation Doha, Qatar

Picture

Migheli Matteo

Tel: 0116709630
Email: matteo.migheli@unito.it
Address: Piano III, padiglione D1, stanza n. 16 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Mornati Fiorenzo

Tel: 011 6703830
Email: fiorenzo.mornati@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 69 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Mosca Michele

Tel: 0116709601
Email: michele.mosca@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 47 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

N

Picture

Nava Consuelo Rubina

Tel: +39 011 0913857
Email: cnava@unito.it
Address: Ufficio 3 D2 46 Lungo Dora Siena 100\A Torino

O

Ottoz Elisabetta

Tel: 0116703878
Email: elisabetta.ottoz@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 10 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

P

Picture

Pacelli Lia

Tel: 0116704983
Email: lia.pacelli@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 25 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Pagano Cinzia

Tel: 0116703104
Email: vincenza.pagano@unito.it
Skype: Call cinzia.pagano.montisci
Address: Università degli Studi di Torino | Campus Luigi Einaudi| Area Amministrazione e Contabilità Polo CLE Sezione Contratti al Personale e Missioni | Ufficio 3D430 Lungo Dora Siena, 100 | 10153 Torino Tel. 0116703104 | Faxserver 0112363104

Picture

Palea Vera

Tel: 0116703897
Email: vera.palea@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 23 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Pasqua Silvia Barbara

Tel: 0116704973
Email: silvia.pasqua@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 20 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Patrucco Pier Paolo

Tel: 011 6704970
Email: pierpaolo.patrucco@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 28 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Picture

Privileggi Fabio

Tel: +39-011-6702635
Email: fabio.privileggi@unito.it
Skype: Call fabio.privileggi
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 34 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Pronzato Chiara Daniela

Tel: 0116704972
Email: chiaradaniela.pronzato@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 30 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino terzo piano, 3D130

Q

Picture

Quatraro Francesco

Tel: 0116704038
Email: francesco.quatraro@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Piano III, Padiglione D1, Stanza 08 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

R

Re Alessio

Email: alessio.re@unito.it
Skype: Call alessio.re.torino
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Revelli Federico

Tel: 0116704920
Email: federico.revelli@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 18 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Richiardi Matteo Guido

Tel: 011/6703870
Email: matteo.richiardi@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 08 Università degli Studi di Torino Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Rosso Loretta

Tel: 011.6703829
Email: loretta.rosso@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 15 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

S

Picture

Saccone Donatella

Email: donatella.saccone@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Sanfilippo Marco

Tel: +39 011 6730 3860
Email: marco.sanfilippo@unito.it
Skype: Call marcosanfilippo
Address: Stanza 15 3.D1, Campus Einaudi, via Lungo Dora Siena 100 - 10513 Torino (Italy)

Picture

Sau Lino

Tel: 011 6704974
Email: lino.sau@unito.it
Skype: Call Lino Sau Unito
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 32 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Scagni Andrea

Tel: 0116705738
Email: andrea.scagni@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 02, LungoDora Siena 100 Torino

Picture

Segre Giovanna

Tel: 0116709603
Email: giovanna.segre@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 09, LungoDora Siena 100 Torino

Picture

Serti Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.serti@unito.it
Address:

Strom Steinar

Tel: 0116704038
Email: steinar.strom@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

T

Picture

Tasgian Astrig

Tel: 0116703885
Email: astrig.tasgian@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Padiglione D1, Piano I, uff.16 Stanza n. 16

V

Picture

Valli Vittorio

Tel: 0116703887
Email: vittorio.valli@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino 3° piano D1 stanza 18

Picture

Venturini Alessandra

Tel: 011 6704041
Email: alessandra.venturini@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 13 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Web page https://sites.google.com/site/venturinimigration Jean Monet Module www.migrationineurope.unito.it

Z

Zanola Roberto

Email: roberto.zanola@unito.it
Address: Piano I, Padiglione D3, Stanza n. 04 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Picture

Zotti Roberto

Tel: (39) 011 6704407
Email: roberto.zotti@unito.it

Location: http://www.est-en.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!